您现在的位置是:捷报频传网 > 时尚
苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
捷报频传网2026-08-23 15:44:34【时尚】5人已围观
简介Ready电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,下面跟着小编一起来看看吧。1、点
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

很赞哦!(87)
上一篇: 印尼发生7.7级地震,引发海啸
下一篇: 中国联通上半年营业收入逆势增0.6%
热门文章
站长推荐
友情链接
- 吃夏威夷果有哪些好处
- 药品可以寄到国外吗
- 吃不完的车厘子怎么保存
- 儿童画中国龙
- 手表辨别方向的方法
- 歌曲朋友别哭
- 柿子可以在太阳底下晒吗
- 芋头和红薯哪个热量高
- 洋葱出芽可以吃么
- 野生葫芦娃是什么梗
- 开封后的牛奶可以保存多久
- 存放三十年的灵芝还能吃吗
- 馇子怎么炒
- 妈妈的味道图片什么梗
- 蜈蚣属于昆虫吗
- mc子龙是什么梗
- 米卫兵是什么梗炉石1991
- 水灵灵的好女人是什么梗
- 聚多巴胺结构式
- 为什么运动不出汗
- 智能化成核心竞争力!我国汽车出口连续2月突破100万辆
- 安庆市:书香助学奉献爱心
- “媒体+”再添新动能!抖音30组头部创作者空降广东,农业企业速来抢占先机
- 硬核科技“上货架” 多地开设“成果超市”助力科企对接
- 宿州市:文明润沃野 乡村沐新风
- 分类宣传零距离 绿色新风入万家
- 商务部:明起对原产于印度的进口单模光纤继续征收反倾销税 期限为5年
- 古瑞瓦特2026全球多点突破:从排名登顶到新品全球落地,光储融合战略全面提速
- 濉溪县:人文讲堂进校园 移风易俗育新人
- 南谯区乌衣镇:“小屏幕”架起民生“连心桥”







